сделано
ремонтов

257

лет на рынке

14

объектов
в работе

17
с 10.00 до 21.00

Дизайн проект в подарок

Замена фундамента под деревянным домом

Замена фундаментаЧасто случается так, что фундамент деревянного дома начинает оседать либо деформироваться. Это может быть вызвано разными гидрологическими либо механическими изменениями грунта, а также не соблюдением технологии строительства. Чтобы не потерять несущую способность, необходима срочная реставрация или замена фундамента под деревянным домом.

Какие бывают способы?

Заменить старый фундамент можно следующими способами: косметическим, разобрав стены, разобрав фундамент или заменив венцы, для чего необходимо поднять строение. Самым простым и дешевым вариантом выступает косметический ремонт фундамента. В этом случае производится частичная его реставрация новым деревянным куском. Второй способ предполагает полную разборку стен для замены нижнего венца. Для того чтобы отремонтировать фундамент третьим способом, снимается его верхний слой в 20–25 сантиметров и производится полная замена деревянных венцов.

Самым распространенным методом является четвертый вариант. В этом случае для того чтобы произвести замену венцов, необходимо поднять строение. Легко и равномерно приподнять дом можно с помощью домкрата. Это позволит быстро и качественно полностью поменять старый фундамент на новый.

Замена фундамента при помощи домкратов производится в несколько этапов:

  1. На первом этапе необходимо установить их в местах, где сохранилась целостность древесины. Для прокладок используйте стальные пластины толщиной 0,5 сантиметров, так вы обеспечите правильную передачу давления домкрата на бревна.
  2. После установки домкрата поднимаем строение как минимум на 6 сантиметров. Убираем старые бревна и укладываем под здание временные опоры в виде брусьев. Далее между каждым бревном и брусом прокладываем широкий слой пакли пропитанной антисептиком. Под новую ленту фундамента, слоем в 10 сантиметров, необходимо насыпать гравий и куски кирпича.
  3. Опускаем строение на кирпичную кладку и приступаем к изготовлению ленты фундамента. Расчищаем место под стенами дома и выстилаем опалубок, оставляя ниши под домкраты, их мы позже заделываем кирпичом.

Ремонт или полная замена фундамента достаточно сложный и опасный процесс, поэтому все строительные работы нужно выполнять аккуратно и не спеша. Кстати, винтовые сваи производство которых существует уже более 200 лет, способны значительно усилить надежность и устойчивость любого фундамента.

Надеемся, наша статья была вам полезна и вы сможете своими руками заменить старый фундамент на новый. Если же вы все-таки сомневаетесь в своем профессионализме, всегда можно обратиться за помощью к профессионалам.

<< Вернуться на предыдущую страницу

27 апреля, 2024

 

weber
isover
ursa
dulux
knauf
rockwool
  • © 2009 - 2024
  • Ремонт коммерческих помещений Компания «Ремокс.рф»
  • Powered by GetSimple